Свиной грипп добрался до российских школ
Новости Тулуна > Свиной грипп добрался до российских школ
Одна из российских школ закрыта на карантин по подозрению в массовом заболевании гриппом A/H1N1.В средней школе N 1 в поселке Мурмаши в Мурманской области одному из учеников поставлен предварительный диагноз "грипп A/H1N1". Еще у 16 учеников врачи выявили подозрительные симптомы. Под условия карантина попали все 484 учащихся. Под усиленное наблюдение взяты школьники, их родители и учителя.
Государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что школа будет закрыта до полного выяснения обстоятельств.
Напомним, что по официальным данным, в России 381 случай заболевания "свиным гриппом", при этом не выявлено ни одного случая, который бы закончился летальным исходом. Между тем академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов заявил, что официальные данные искажают реальную картину эпидемии свиного гриппа в России. По его мнению, в России все-таки зафиксирован первый случай смерти от "свиного гриппа", а число заболевших исчисляется тысячами. Всемирная организация здравоохранения включила Россию в список стран, где есть умершие от гриппа А.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 15:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Внимание, абитуриент! Приемная комиссия Тулунского мед.колледжа ждет тебя! Сегодня, в 11:36
- Тулунский медицинский колледж: Труд и отдых наших курсантов на военных сборах. Сегодня, в 11:35
- ТМК участвовал в областном военно-патриотическом слете «Салют, Победа!» Сегодня, в 11:26
- Студенты ТМК отправились в ГБУ ДО ИО РЦ «Авангард» г. Братск для прохождения уч.сборов по ОВП. Сегодня, в 11:23
- Подведены итоги 43 регионального слета ЮИД «Безопасное колесо 2025» Сегодня, в 11:15
- Учащийся МОУ «Едогонская СОШ» участвовал в очном этапе всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2025». Сегодня, в 11:12
- "Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России!" Сегодня, в 11:10
- Премии Губернатора Иркутской области получил 41 работник соцзащиты Сегодня, в 11:07
- Спасибо большое семье Бучневых, Натальи и Олегу, за проявленную инициативу. Сегодня, в 10:47
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района oсобое внимание уделяет образовательной деятельности. Сегодня, в 10:42
- ТВ Тулун. Новости 03.06.2025 Сегодня, в 10:35
- ТВ Тулун. Новости 02.06.2025 Сегодня, в 10:33